«Психологические условия развития игры дошкольника»
Анисимова Анастасия, гр. ДО-2А (руководитель Казачкова Н.Ю.)
«Психологические условия развития общения дошкольника со сверстниками»
Трофимова Анна, гр. ДО-2А (руководитель Казачкова Н.Ю.)
«Развитие памяти у детей дошкольного возраста»
Денисова Татьяна, гр. ДО-2Б (руководитель Казачкова Н.Ю.)
«Особенности детского воображения»
Бобкова Ирина, гр. ДО-2Б (руководитель Казачкова Н.Ю.)
«Условия развития детского воображения»
Лапина Светлана, гр. ДО-2Б (руководитель Казачкова Н.Ю.)
«Особенности развития детской речи»
Чуркина Алиса, гр. ДО-2Б (руководитель Казачкова Н.Ю.)
«Развитие воли у детей старшего дошкольного возраста»
Сибатуллина Юлия, гр.ДО-3 (руководитель Казачкова Н.Ю.)
«Особенности формирования произвольной памяти у детей младшего дошкольного возраста»
Секция 2. Педагогика и психология начального образования
Кабинет 32
Руководитель: Тунина Н.А., Тухман И.В.
Секретарь: Стионова Дарья
Стионова Дарья, гр. ПНК-2 (руководитель Тухман И.В.)
«Психологические условия формирования у учащихся начальной школы готовности использовать сеть Интернет для включения в информационное сообщество»
Бугрова Ирина, гр. ПНК-2 (руководитель Тухман И.В.)
«Организация совместного интеллектуального сопереживания у младших школьников»
Торова Ксения, гр. ПНК-2 (руководитель Тунина Н.А.)
«Средства достижения личностных результатов в процессе обучения»
Егорова Анна, гр. ПНК-2 (руководитель Уланова Е.В.)
«Организация дифференцированного подхода на уроке»
Хорошева Елена, гр. ПНК-2 (руководитель Перминова Л.В.)
«Развитие познавательной сферы как средство формирования познавательных УУД у младших школьников»
Секция 3. Педагогика дошкольная
Кабинет 23
Руководитель: Гурьянова Т.П., Жирова Л.Л., Чернонебова Л.М.
Секретарь: Солодова Екатерина
1. Федосеева Елена, гр. ДО-3 (руководитель Казачкова Н.Ю.)
«Работа с родителями по подготовке ребенка к школе»
2. Груздкова Татьяна, гр. ДО-2 (руководитель Гурьянова Т.П.)
Использование разных форм обучения в современном дошкольном образовании»
3. Пиногорова Алена, гр. ДО-3 (руководитель Гурьянова Т.П.)
Формирование первичных представлений о семье у детей младшего дошкольного возраста»
4. Рыжова Оксана, гр. ДО-3 (руководитель Гурьянова Т.П.)
Формирование культуры поведения у детей младшего дошкольного возраста»
5. Солодова Екатерина, гр. ДО-4 (руководитель Гурьянова Т.П.)
«Сотрудничество детского сада и семьи по вопросу воспитания позиции ненасилия и уверенности у детей подготовительной группы»
6. Иванова Татьяна, Тюндина Алена, гр. ДО-4 (руководитель Гурьянова Т.П.)
«Использование дидактических игр при ознакомлении детей дошкольного возраста с предметным миром»
7. Баландина Юлия, гр. ДО-3 (руководитель Чернонебова Л.М.)
«Организация индивидуально-дифференцированного подхода в физическом воспитании дошкольников»
Секция 4. Дошкольное образование. Организация различных видов деятельности и общения детей
Кабинет 35
Руководитель: Петрова Н.В., Смирнова А.В., Медведева А.А.
Секретарь: Мося Марина
Потехина Лариса, гр. ДО-4 (руководитель Казачкова Н.Ю.)
«Развитие произвольного внимания у старших дошкольников средствами игры»
Мося Марина, гр. ДО-2Б (руководитель Казачкова Н.Ю.)
«Развитие общения дошкольников в игре»
Голованова Анастасия, гр. ДО-3 (руководитель Чернонебова Л.М.)
«Современные требования к организации предметно-развивающей среды по двигательной деятельности дошкольников»
Учуватова Валентина, гр. ДО-3 (руководитель Чернонебова Л.М.)
«Обучение дошкольников игре в городки»
Климова Ангелина, гр. ДО-3 (руководитель Петрова Н.В.)
«Использование утренней гимнастики в воспитании интереса к двигательной деятельности у дошкольников»
Волкова Екатерина, гр. ДО-3 (руководитель Смирнова А.В.)
«Эстетическое воспитание детей старшего дошкольного возраста средствами живописи»
Моисеева Наталья, гр. ДО-4 (руководитель Фомичева М.Н. )
Труд в природе как средство нравственного воспитания детей старшего дошкольного возраста»
Ковалева Екатерина, гр. ДО-4 (руководитель Медведева А.А.)
«Развитие музыкальных способностей дошкольников через использование музыкально-дидактических игр»
Антонюк Юлия, гр. ДО-4 (руководитель Смирнова А.В.)
«Влияние книжных иллюстраций на выразительность рисунка детей 5-6 лет»
Секция 5. Дошкольное образование. Организация занятий по программам дошкольного образования
Кабинет 27
Руководитель: Цускман Е.Е., Пожидаева В.А., Фомичева М.Н.
Секретарь: Воронцова Наталья
Шурыгина Анна, гр. ДО-4 (руководитель Цускман Е.Е.)
«Развитие связной речи у детей в процессе обучения рассказыванию по серии сюжетных картин
Бычкова Анастасия, гр. ДО-4 (руководитель Цускман Е.Е.)
«Использование нетрадиционных форм работы при подготовке руки ребенка старшего дошкольного возраста к письму»
3.Воронцова Наталья, гр. ДО-4 (руководитель Пожидаева В.А.)
«Условия формирования временных представлений у детей старшей группы»
4.Гречина Мария, Дубровина Екатерина, гр. ДО-4 (руководитель Пожидаева В.А.)
«Условия формирования геометрических представлений у детей подготовительной группы»
5.Журавлева Луиза, гр. ДО-4 (руквоодитель Пожидаева В.А.)
«Занимательная геометрия — одно из средств математического развития детей старшей группы»
6.Кузнецова Евгения, гр. ДО-4 (руководитель Фомичева М.Н.)
«Использование различных средств при ознакомлении с сезонными явлениями детей старшего дошкольного возраста»
Секция 6. Методики преподавания в начальной школе
Кабинет 33
Руководитель: Исаева С.А., Мизина С.В.
Секретарь: Окишева Галина
1. Чуракова Анастасия, гр. ПНК-3 (руководитель Тухман И.В.)
«Формирование коммуникативных УУД в процессе организации дискуссии на уроках литературного чтения по УМК «Школа России»
2. Зуева Екатерина, гр. ПНК-3 (руководитель Мизина С.В.)
«Использование метода проекта на уроках окружающего мира в начальной школе»
3. Окишева Галина, гр. ПНК-4 (руководитель Тухман И.В.)
«Развитие креативности у младших школьников в процессе детского экспериментирования»
- Киселева Дарья, гр.ПНК-3 (руководитель Исаева С.А.)
«Организация проектной деятельности на уроках русского языка»
- Порхунова Анна, гр. ПНК-4 (руководитель Исаева С.А.)
«Использование коллективной формы организации учебной деятельности обучающихся на уроках русского языка при изучении орфографии»
- Бандакова Валентина, ПНК-4 (руководитель Исаева С.А.)
«Формирование личностных УУД на уроках литературного чтения при изучении сказок»
Секция 7. Методика преподавания математики в начальной школе
Кабинет 34
Руководитель: Уланова Е.В., Костенко О.А.
Секретарь: Башмурова Александра
Зотикова Елизавета, гр. ПНК-4 (руководитель Уланова Е.В.)
«Формирование коммуникативных УУД в процессе решения проблемных ситуаций на уроках математики в начальной школе»
2. Башмурова Александра, Воронина Антонина, Шпигрева Екатерина, гр. ПНК-4 (руководитель Уланова Е.В.)
«Организация дифференцированного подхода с помощью ИКТ при изучении раздела "Арифметические действия" на уроках математики в начальной школе»
3.Пакичева Анастасия, гр. ПНК-3 (руководитель Уланова Е.В.)
«Формирование познавательных УУД средствами дидактической игры на уроках математики в начальной школе»
4.Макарова Ксения, гр. ПНК-3 (руководитель Уланова Е.В.)
«Организация совместной проектной деятельности на уроках математики в начальной школе»
5. Мартюхина Альбина, гр. ПНК-3 (руководитель Тунина Н.А.)
«Дифференцированный подход как условие формирования познавательных УУД на уроках математики в начальной школе»
6. Ваганова Анастасия, Сивенкова Алена, гр. ПНК-4 (руководитель Уланова Е.В.)
«Использование дидактических игр для формирования познавательных УУД на уроках математики в начальной школе»
Секция 8. Внеурочная деятельность по физической культуре
Кабинет 5
Руководитель: Комлева О.Ю., Вейсова М.Н., Петелин А.С.
Секретарь: Кудло Ксения
Бубнов Алексей, гр. ФК-3 (руководитель Комлева О.Ю.)
«Развитие физических качеств у детей среднего школьного возраста в условиях школьной секции по лыжному спорту»