1. Олимпиады (1-10 места):
Предмет | ФИ ученика | Класс | Место | Уровень (область, город) | ФИО учителя |
История | |||||
история | Шапкин О. | 7А | город | Максимова Е.А. | |
история | Гусева Е. | 9А | город | Быстрякова Г.В. | |
история | Горбовский Г. | город | Волкова Т.П. | ||
история | Шестаков Г. | 11А | город | Максимова Е.А. | |
Обществознание | |||||
обществ. | Микульский А. | 9А | город | Волкова Т.П. | |
Литература | |||||
Литература | Мельникова Т. | 9 А | город | Власова В.В. | |
Литература | Иванова Л. | 8 А | город | Смирнова Е.Н. | |
Русский язык | |||||
Музыка | |||||
Музыка | Шапкин Олег | 7А | область | Елшина М.В. | |
Музыка | Шапкин Олег | 7А | город | Елшина М.В. | |
Математика | |||||
математика | Мелина М. | 8Б | город | Анохин М.Б. | |
математика | Криулина О. | 8Б | город | Анохин М.Б. | |
математика | Соловьева В. | 8Б | город | Анохин М.Б. | |
математика | Васильева Т. | 9Б | город | Анохин М.Б. | |
математика | Никифорова М. | 9Б | город | Анохин М.Б. | |
Физика | |||||
Физика | Кокшаров П. | 10В | город | Скородумова Г.Ю. | |
Начальная школа | |||||
русский | Прыгаев Д. | 4Б | победитель | город | Мешалкина И.Н. |
математика | Алферов А. | 4Б | победитель | город | Мешалкина И.Н. |
межпредметная олимпиада | Алферов А. | 4Б | призер | область | Мешалкина И.Н. |
межпредметная олимпиада | Алексеева В. | 4Б | призер | область | Мешалкина И.Н. |
межпредметная олимпиада | Прыгаев Д. | 4Б | победитель | область | Мешалкина И.Н. |
межпредметная олимпиада | Животов Е. | 4В | призер | область | Романова Т.Н. |
межпредметная олимпиада | Фарзиев И. | 4В | призер | область | Романова Т.Н. |
Иностранный язык | |||||
немецкий | Репина В. | город | Щукина О.И. | ||
немецкий | Юрина А. | город | Ларичева О.П. | ||
английский | Шахов И. | 10А | город | Ненилина С.Г. | |
Биология | |||||
Биология | Елистарова К. | 8А | город | Бабушкина А.С. | |
Биология | Аршинов А. | 8А | город | Бабушкина А.С. | |
Биология | Микульский А. | 9А | город | Бабушкина А.С. | |
Биология | Голубев Е. | 9А | город | Бабушкина А.С. | |
Биология | Гусева Л. | 9А | город | Бабушкина А.С. | |
Биология | Зайцева А. | 9А | город | Бабушкина А.С. | |
Биология | Панова А. | 9А | город | Бабушкина А.С. | |
Биология | Муслимов Д. | 10А | город | Бабушкина А.С. | |
Биология | Баронова М. | 10А | город | Бабушкина А.С. | |
Биология | Попова К. | 10Б | город | Бабушкина А.С. | |
Биология | Дмитриева Д. | 10Б | город | Бабушкина А.С. | |
Биология | Вершута В. | 10А | город | Бабушкина А.С. | |
Биология | Коковев С. | 11А | город | Ручина Л.А. | |
Биология | Алексеев А. | 11А | город | Ручина Л.А. | |
Биология | Зайцева Н. | 11А | город | Ручина Л.А. | |
Биология | Хазов Р. | 11А | город | Ручина Л.А. | |
Биология | Вершута В. | 10А | победитель | область | Бабушкина А.С. |
Биология | Голубев Е. | 9А | призер | область | Бабушкина А.С. |
Биология | Микульский А. | 9А | призер | область | Бабушкина А.С. |
Биология | Баронова М. | 10А | призер | область | Бабушкина А.С. |
Биология | Коковев С. | 11А | призер | область | Ручина Л.А. |
Биология | Зайцева Н. | 11А | призер | область | Ручина Л.А. |
Биология | Хазов Р. | 11А | призер | область | Ручина Л.А. |
Биология | Гусева Л. | 9А | грамота | область | Бабушкина А.С. |
Биология | Попова К. | 10Б | грамота | область | Бабушкина А.С. |
Химия | |||||
химия | Поликарпова О. | 9А | город | Головачева О.Ю. | |
химия | Мельникова Т. | 9А | город | Головачева О.Ю. | |
химия | Микульский А. | 9А | город | Головачева О.Ю. | |
химия | Попова К. | 10Б | город | Талдыкина М.Е. | |
химия | Коковцев С. | 11А | город | Талдыкина М.Е. | |
химия | Хазов Р. | 11А | город | Талдыкина М.Е. | |
химия | Шестаков Г. | 11А | город | Талдыкина М.Е. | |
химия | Попова К. | 10Б | призер | область | Талдыкина М.Е. |
химия | Микульский А. | 9А | грамота | область | Головачева О.Ю. |
химия | Коковцев С. | 11А | грамота | область | Талдыкина М.Е. |
Экология | |||||
экология | Микульский А. | 9А | город | Бабушкина А.С. | |
экология | Дмитриева Д. | 10Б | город | Бабушкина А.С. | |
экология | Никитина Д. | 11А | город | Ручина Л.А. | |
экология | Никитина Д. | 11А | призер | область | Ручина Л.А. |
География | |||||
география | Микульский А. | 9А | город | Сергеева Е.О. | |
география | Микульский А. | 9А | призер | область | Сергеева Е.О. |
Выводы:
В городских олимпиадах по предметам в старшем и среднем звене в первую десятку вошли 46 обучающихся (что на 5 человек больше, чем в прошлом году):из них 16 человек по биологии, 7 человек по химии, 5 человек по математике, 4 человека по истории, 3 человека по экологии,2 человека по немецкому языку, 2 человека - по литературе,по 1 человеку по обществознанию,английскому языку, география, музыке, физике. Из них в первую тройку входят 17 человек: это6человек по биологии, 5 человек по химии,по 1 человеку — обществознание, история,математике,музыка, география, экология.
В областных олимпиадах участвовало 15 человек (что на 9 человек больше, чем в прошлом учебном году),из них 2 человека стали победителями (это Вершута Вика10А класспо биологии - 1место, учитель Бабушкина А.С.,Шапкин Олег 7Акласс по музыке — 1 место,учитель Елшина М.В.).
В городских олимпиадах по предметам в начальном звене в первую десятку и в первую тройку вошли 2 обучающихся (это ученики 4 Б классаПрыгаев Дениспо русскому языку иАлферов Александр по математике, учитель Мешалкина И.Н.).
Следует отметить качественную работу с одаренными детьми по биологии, химии.
Рекомендации:Учителям-предметникам продолжить работу с одаренными детьми, использовать ресурсы дистанционных олимпиад по предметам. Учителям начальных классов продолжить работу с одаренными детьми.
2. Научно-практические конференции:
Предмет | ФИ ученика | Класс | Место | Уровень (область, город) | ФИО учителя |
окружающий мир | Гришин Д. | 4Б | город | Мешалкина И.Н. | |
литература | Мешалкина Н. | 5Б | город | Смирнова Е.Н. | |
литература | Попова В. | 6В | город | Петрова Т.П. |
Выводы:Нужно признать не удовлетворительную работу по вопросу подготовки детей к научно-практическим конференциям городского уровня. Мала активность педагогов и обучающихся.
Рекомендации:Руководителям МО и МС взять на контроль работу по подготовке детей к научно-практическим конференциям.
3. Предметные конкурсы, игры, соревнования:
Предмет | ФИ ученика | Название мероприятия | Класс | Место | Уровень (область, город) | ФИО учителя | ||
История | Юрина А. | конкурс эссе | 10А | город | Волкова Т.П. | |||
Математика | Расулова Зульфия | Олимпиада «Олимпус» | 6а | Похвальная грамота | Межрегиональный | Сапункова Т. П. | ||
Математика | Оськина Ангелина | Олимпиада «Олимпус» | 6а | Диплом призера | Межрегиональный | Сапункова Т. П. | ||
Математика | Муханова Алина | Олимпиада «Олимпус» | Диплом 2степени | Межрегиональный | Федотова С. Л. | |||
Математика | Мешалкина Анастасия | Олимпиада «Олимпус» | Диплом 2 степени | Межрегиональный | Федотова С. Л. | |||
Математика | Петрова марина | Олимпиада «Олимпус» | Диплом 2 степени | Межрегиональный | Федотова С. Л. | |||
Математика | Сухова Ирина | Олимпиада «Олимпус» | Диплом 2 степени | Межрегиональный | Федотова С.Л. | |||
Математика | Мещанинова Варвара | Олимпиада «Олимпус» | Диплом 2 степени | Межрегиональный | Федотова С. Л. | |||
Математика | Дьякова Александра | Олимпиада «Олимпус» | Диплом 1 степени | Межрегиональный | Федотова С.Л. | |||
Математика | Смирнова Анна | Олимпиада «Олимпус» | Похвальная грамота | Межрегиональный | Федотова С. Л. | |||
Математика | Малышева Анна | Олимпиада «Олимпус» | Похвальная грамота | Межрегиональный | Федотова С. Л. | |||
Математика | Филиппов Максим | игра «Кенгуру» | 18место в городе | Международный | Теричева И. Г. | |||
Музыка | Ансамбль | Городской фестиваль – конкурс «Тебе, Россия, посвящается!» | 6-9 | Диплом I степени | город | Елшина М.В. | ||
Музыка | Ансамбль | Городской фестиваль – конкурс «Тебе, Россия, посвящается!» | 2-4 | Диплом I степени | город | Елшина М.В. | ||
Музыка | Фомина Ксения | Городской фестиваль – конкурс «Тебе, Россия, посвящается!» | Диплом участника | город | Елшина М.В. | |||
Музыка | Хор | Городской фестиваль – конкурс «Планета детства» | 5-9 | Диплом I степени | город | Елшина М.В. | ||
Музыка | Ансамбль начальной школы | Городской фестиваль – конкурс «Планета детства» | 2-4 | Диплом I степени | город | Елшина М.В. | ||
Музыка | Дуэт «Даяна» | Городской фестиваль – конкурс «Планета детства» | Диплом участника | город | Елшина М.В. | |||
Технология | Шихвелиева Азиза | Городская выставка «Творческая-академия» | 10 «Б» | Диплом III степени | город | Болдычева М.Н. | ||
ИЗО | Беляева Евгения | Городская выставка – конкурс детских рисунков и поделок «Предупреждение! Спасение! Помощь!» | 5 «А» | III место | город | Трофимова Л.В. | ||
ИЗО | Учащиеся 5 «А» класса и коллективная работа 3 «В» | Городская выставка-конкурс детского творчества «Цветы» | 5 «А» | Свидетельства участников | город | Трофимова Л.В. | ||
Биология | Обучающиеся 8, 9, 10 классов | «Био-бой» | 8, 9, 10 классы | с 1 по 10 место | область | Бабушкина А.С. | ||
экология | ученики | Конкурс рисунков «Покормите птиц» | 5-6 кл | свидетельство участников | город | Головачева О.Ю. | ||
Биология | ученики | «За страницами учебника биологии» | 9 классы | грамоты и свидетельства участников | город | Головачева О.Ю. Бабушкина А.С. | ||
Русский язык | Микульский А. | творческий конкурс «Экология души. Экология слова» | 9 «А» | сертификат | город | Власова В.В. | ||
Русский язык | Поликарпова О. | творческий конкурс «Экология души. Экология слова» | 9 «А» | Сертификат | город | Власова В.В. | ||
Русский язык | Ивина Н. | творческий конкурс «Экология души. Экология слова» | 6 «В» | город | Петрова Т.А. | |||
Литература | Микульский А. | творческий конкурс «Моя будущая профессия | 9 «А» | Свидетельство уч-ка | город | Власова В.В. | ||
Литература | Мельникова Т. | творческий конкурс «Моя будущая профессия» | 9 «А» | Свидетельство уч-ка | город | Власова В.В. | ||
Литература | Поликарпова О. | творческий конкурс «Моя будущая профессия» | 9 «А» | Свидетельство уч-ка | город | Власова В.В. | ||
Литература | Шаров М. | конкурс чтецов «Тебе, Россия, посвящаем» | 5 «Б» | сертификат | город | Смирнова Е.Н. | ||
Лингвистика | Ломоносовский турнир | Копылова А. | 7 «А» | Лауреат | Россия | Соколова С.А. | ||
Русский язык | Всероссийская игра-конкурс: «Русский медвежонок» | Мешалкина Н. | 5 «Б» | 1 место | город | Смирнова Е.Н. | ||
Русский язык | «Русский медвежонок» | Медведев Антон | 2б | область | Бузиненко М.Н. | |||
Русский язык | «Русский медвежонок» | Ребекина Дарина | 2б | область | Бузиненко М.Н. | |||
Русский язык | «Русский медвежонок» | Шутова Катя | 3а | область | Туркина М.Н. | |||
Литературное чтение | «Как прекрасен этот мир» | Григоренко Олеся | 2а | город | Косолапкова Н.Л. | |||
Математика | «Кенгуру» | Терентьева Настя | 3в | область | Дмитрович Е.В. | |||
Международный турнир первоклассников | Белов Саша | 1б | Диплом победителя | Россия | Смирнова Е.В. | |||
Горшкова Анфиса | 1в | Диплом победителя | Россия | Колесова Г.Л. | ||||
Коптяева Оксана | 1б | Диплом победителя | Россия | Смирнова Е.В. | ||||
Петошин Данил | 1б | Диплом победителя | Россия | Смирнова Е.В. | ||||
Соколова Настя | 1б | Диплом победителя | Россия | Смирнова Е.В. | ||||
Русский язык | «ЭМУ - специалист» | Тризна Степан | 1б | область | Смирнова Е.В. | |||
Русский язык | «ЭМУ - специалист» | Соколова Настя | 1б | область | Смирнова Е.В. | |||
Русский язык | «ЭМУ - специалист» | Михеев Паша | 2а | область | Косолапкова Н.Л. | |||
Русский язык | «ЭМУ - специалист» | Шутова Катя | 3а | область | Туркина М.Н. | |||
Русский язык | «ЭМУ - специалист» | Воробьёва Саша | 3а | область | Туркина М.Н. | |||
Литературное чтение | «ЭМУ - специалист» | Баринова Настя | 1в | область | Колесова Г.Л. | |||
Литературное чтение | «ЭМУ - специалист» | Сканцева Лиза | 2а | область | Косолапкова Н.Л. | |||
Литературное чтение | «ЭМУ - специалист» | Вовк Витя | 3а | область | Туркина М.Н. | |||
Литературное чтение | «ЭМУ - специалист» | Воронова Аня | 3а | область | Туркина М.Н. | |||
Литературное чтение | «ЭМУ - специалист» | Шутова Катя | 3а | область | Туркина М.Н. | |||
Литературное чтение | «ЭМУ - специалист» | Бабаев Илья | 3в | область | Дмитрович Е.В. | |||
Математика | «ЭМУ - специалист» | Баранов Егор | 1а | область | Борисова Е.А. | |||
Математика | «ЭМУ - специалист» | Кузнецова Саша | 1а | область | Борисова Е.А. | |||
Математика | «ЭМУ - специалист» | Толичева Лиза | 1а | область | Борисова Е.А. | |||
Математика | «ЭМУ - специалист» | Филимонов Влад | 1а | область | Борисова Е.А. | |||
Математика | «ЭМУ - специалист» | Карпов Данил | 1в | область | Колесова Г.Л. | |||
Математика | «ЭМУ - специалист» | Макаревский Никита | 1в | область | Колесова Г.Л. | |||
Математика | «ЭМУ - специалист» | Шульгин Никита | 1б | область | Смирнова Е.В. | |||
Математика | «ЭМУ - специалист» | Михеев Паша | 2а | область | Косолапкова Н.Л. | |||
Математика | «ЭМУ - специалист» | Смирнов Дима | 3а | область | Туркина М.Н. | |||
Окружающий мир | «ЭМУ - специалист» | Соколова Настя | 1б | область | Смирнова Е.В. | |||
Окружающий мир | «ЭМУ - специалист» | Неёлов Артём | 1в | область | Колесова Г.Л. | |||
Окружающий мир | «ЭМУ - специалист» | Авилкин Артур | 1а | область | Борисова Е.А. | |||
Окружающий мир | «ЭМУ - специалист» | Шемчук Аня | 1в | область | Колесова Г.Л. | |||
Окружающий мир | «ЭМУ - специалист» | Гудкова Маша | 1а | область | Борисова Е.А. | |||
Окружающий мир | «ЭМУ - специалист» | Григоренко Олеся | 2а | область | Косолапкова Н.Л. | |||
Окружающий мир | «ЭМУ - специалист» | Дмитриева Соня | 3в | область | Дмитрович Е.В. | |||
Окружающий мир | «ЭМУ - специалист» | Воробьёва Саша | 3а | область | Туркина М.Н. | |||
Окружающий мир | «ЭМУ - специалист» | Молчанов Данил | 3в | область | Дмитрович Е.В. | |||
Окружающий мир | «ЭМУ - специалист» | Даниелян Ашот | 3в | область | Дмитрович Е.В. | |||
Окружающий мир | «ЭМУ - специалист» | Смаль Ваня | 4в | область | Романова Т.Н. | |||
Окружающий мир | «ЭМУ - специалист» | Алфёров Саша | 4б | область | Мешалкина И.Н. | |||
Информатика | «ЭМУ - специалист» | Баринова Настя | 1в | область | Колесова Г.Л. | |||
Информатика | «ЭМУ - специалист» | Зайцева Оля | 2в | область | Попова С.И. | |||
Информатика | «ЭМУ - специалист» | Шапкин Валера | 2в | область | Попова С.И. | |||
Информатика | «ЭМУ - специалист» | Тюкова Арина | 2в | область | Попова С.И. | |||
Информатика | «ЭМУ - специалист» | Журкин Рома | 3б | область | Чернякова Л.В. | |||
Информатика | «ЭМУ - специалист» | Шутова Катя | 3а | область | Туркина М.Н. | |||
Информатика | «ЭМУ - специалист» | Воробьёва Саша | 3а | область | Туркина М.Н. | |||
Информатика | «ЭМУ - специалист» | Дмитриева Соня | 3в | область | Дмитрович Е.В. | |||
Информатика | «ЭМУ - специалист» | Шляков Никита | 3а | область | Туркина М.Н. | |||
Информатика | «ЭМУ - специалист» | Степашина Арина | 3а | область | Туркина М.Н. | |||
Информатика | «ЭМУ - специалист» | Коноплёва Карина | 4б | область | Мешалкина И.Н. | |||
Информатика | «ЭМУ - специалист» | Алфёров Саша | 4б | область | Мешалкина И.Н. | |||
Английский язык | «ЭМУ - специалист» | Котова Женя | 1в | область | Колесова Г.Л. | |||
Английский язык | «ЭМУ - специалист» | Тюкова Арина | 2в | область | Попова С.И. | |||
Английский язык | «ЭМУ - специалист» | Пылаев Паша | 2в | область | Попова С.И. | |||
Английский язык | «ЭМУ - специалист» | Ильина Даша | 3в | область | Дмитрович Е.В. | |||
Английский язык | «ЭМУ - специалист» | Фёдоров Тимур | 4а | область | Евстифеева С.Е. | |||
«ЭМУ» (быстрый раунд) | Крутякова Дана | 2б | область | Бузиненко М.Н. | ||||
«ЭМУ» (быстрый раунд) | Шитов Дима | 2б | область | Бузиненко М.Н. | ||||
«ЭМУ» (быстрый раунд) | Яснева Аня | 2а | область | Косолапкова Н.Л. | ||||
«ЭМУ» (быстрый раунд) | Ботькова Ксюша | 2б | область | Бузиненко М.Н. | ||||
«ЭМУ» (быстрый раунд) | Целяева Аня | 2б | область | Бузиненко М.Н. | ||||
«ЭМУ» (быстрый раунд) | Пьянков Денис | 2б | область | Бузиненко М.Н. | ||||
«ЭМУ» (быстрый раунд) | Шутова Катя | 3а | область | Туркина М.Н. | ||||
«ЭМУ» (быстрый раунд) | Воробьёва Саша | 3а | область | Туркина М.Н. | ||||
«ЭМУ» (быстрый раунд) | Косолапкова Лиза | 4б | область | Мешалкина И.Н. | ||||
«ЭМУ» (быстрый раунд) | Прыгаев Денис | 4б | область | Мешалкина И.Н. | ||||
«ЭМУ» (быстрый раунд) | Алфёров Саша | 4б | область | Мешалкина И.Н. | ||||
«ЭМУ» (умный раунд) | Филимонов Влад | 1а | область | Борисова Е.А. | ||||
«ЭМУ» (умный раунд) | Чернецкая Даша | 1а | область | Борисова Е.А. | ||||
«ЭМУ» (умный раунд) | Баранов Егор | 1а | область | Борисова Е.А. | ||||
«ЭМУ» (умный раунд) | Авилкин Артур | 1а | область | Борисова Е.А. | ||||
«ЭМУ» (умный раунд) | Заварин Богдан | 1а | область | Борисова Е.А. | ||||
«ЭМУ» (умный раунд) | Воронова Катя | 1а | область | Борисова Е.А. | ||||
«ЭМУ» (умный раунд) | Булгаков Артём | 1в | область | Колесова Г.Л. | ||||
«ЭМУ» (умный раунд) | Неёлов Артём | 1в | область | Колесова Г.Л. | ||||
«ЭМУ» (умный раунд) | Закирова Катя | 2а | область | Косолапкова Н.Л. | ||||
«ЭМУ» (умный раунд) | Яснева Аня | 2а | область | Косолапкова Н.Л. | ||||
«ЭМУ» (умный раунд) | Крутякова Дана | 2б | область | Бузиненко М.Н. | ||||
«ЭМУ» (умный раунд) | Пьянков Денис | 2б | область | Бузиненко М.Н. | ||||
«ЭМУ» (умный раунд) | Ребекина Дарина | 2б | область | Бузиненко М.Н. | ||||
«ЭМУ» (умный раунд) | Васильев Вадим | 2б | область | Бузиненко М.Н. | ||||
«ЭМУ» (умный раунд) | Карпов Ефим | 3б | область | Чернякова Л.В. | ||||
«ЭМУ» (умный раунд) | Ворошилов Игорь | 3б | область | Чернякова Л.В. | ||||
«ЭМУ» (умный раунд) | Оводова Марина | 3в | область | Дмитрович Е.В. | ||||
«ЭМУ» (умный раунд) | Шутова Катя | 3а | область | Туркина М.Н. | ||||
«ЭМУ» (умный раунд) | Воробьёва Саша | 3а | область | Туркина М.Н. | ||||
«ЭМУ» (умный раунд) | Вовк Витя | 3а | область | Туркина М.Н. | ||||
«ЭМУ» (умный раунд) | Алфёров Саша | 4б | область | Мешалкина И.Н. | ||||
«ЭМУ» (умный раунд) | Смаль Ваня | 4в | область | Романова Т.Н. | ||||
«ЭМУ» (умный раунд) | Янусова Эля | 4б | область | Мешалкина И.Н. | ||||
«ЭМУ» (смелый раунд) | Заварин Богдан | 1а | область | Борисова Е.А. | ||||
«ЭМУ» (смелый раунд) | Кондюшова Соня | 1а | область | Борисова Е.А. | ||||
«ЭМУ» (смелый раунд) | Гудкова Маша | 1а | область | Борисова Е.А. | ||||
«ЭМУ» (смелый раунд) | Соколова Настя | 1б | область | Смирнова Е.В. | ||||
«ЭМУ» (смелый раунд) | Котова Женя | 1в | область | Колесова Г.Л. | ||||
«ЭМУ» (смелый раунд) | Воронова Катя | 1а | область | Борисова Е.А. | ||||
«ЭМУ» (смелый раунд) | Чернецкая Даша | 1а | область | Борисова Е.А. | ||||
«ЭМУ» (смелый раунд) | Мишнёв Влад | 1а | область | Борисова Е.А. | ||||
«ЭМУ» (смелый раунд) | Иванов Максим | 2а | область | Косолапкова Н.Л. | ||||
«ЭМУ» (смелый раунд) | Крутякова Дана | 2б | область | Бузиненко М.Н. | ||||
«ЭМУ» (смелый раунд) | Григоренко Олеся | 2а | область | Косолапкова Н.Л. | ||||
«ЭМУ» (смелый раунд) | Лукьянова Яна | 2а | область | Косолапкова Н.Л. | ||||
«ЭМУ» (смелый раунд) | Андреев Максим | 2в | область | Попова С.И. | ||||
«ЭМУ» (смелый раунд) | Яснева Аня | 2а | область | Косолапкова Н.Л. | ||||
«ЭМУ» (смелый раунд) | Тюкова Арина | 2в | область | Попова С.И. | ||||
«ЭМУ» (смелый раунд) | Бабаев Илья | 3в | область | Дмитрович Е.В. | ||||
«ЭМУ» (смелый раунд) | Воробьёва Саша | 3а | область | Туркина М.Н. | ||||
«ЭМУ» (смелый раунд) | Оводова Марина | 3в | область | Дмитрович Е.В. | ||||
«ЭМУ» (смелый раунд) | Карпов Ефим | 3б | область | Чернякова Л.В. | ||||
«ЭМУ» (смелый раунд) | Егоров Денис | 3в | область | Дмитрович Е.В. | ||||
«ЭМУ» (смелый раунд) | Позгалова Юля | 3а | область | Туркина М.Н. | ||||
Всероссийский дистанционный конкурс – игра «Винни - Пух в стране Знаний» | Тюкова Арина | 2в | Россия | Попова С.И. | ||||
III Всероссийский дистанционный конкурс «Математика в гостях у сказки» | Зайцева Оля | 2в | Россия | Попова С.И. | ||||
III Всероссийский дистанционный конкурс «Математика в гостях у сказки» | Скороходова Саша | 2в | Россия | Попова С.И. | ||||
Выводы:Признать работу МО по участию в предметных конкурсах, играх соревнованиях на уровне города, области, региона удовлетворительной. За 2011-2012 учебный год педагоги и обучающиеся приняли участие в 23 конкурсах различного направления. Из них:
- «ЭМУ — специалист» 29 участника начальной школы входят в состав победителей (это 1-3 места на уровне области): по русскому языку — 3 человека, по литературному чтению — 4 человека, по математике — 7 человек, по окружающему миру — 7 человек, по информатике — 5 человек, по английскому языку – 3 человека;
- «ЭМУ» быстрый раунд – 2 человека в тройке победителей;
- «ЭМУ» умный раунд – 10 человек в тройке победителей;
- «ЭМУ» смелый раунд – 6 человек в тройке победителей;
- «Кенгуру» - 1 участник начальной школы по результатам вошел в десятку;
- «Русский медвежонок» - 4 участника начальной школы по результатам вошли в десятку по области, 2 человека из них в первую тройку;
- областной «Био-бой» завоевали места с 1 по 10;
- музыкальные городские конкурсы (фестивали «Тебе, Россия, посвящаем!», «Планета детства») школьный хор завоевал 1 место, вокальный ансамбль принес три победы;
- литературный городской конкурс «Как прекрасен этот мир» учащиеся начальной школе заняли 1 место;
- городской конкурс «Экология души. Экология слова» - 2 место;
- в межрегиональной олимпиаде «Олимпус» - 1 диплом 1 степени и 5 дипломов 2 степени;
- международный турнир первоклассников – 5 дипломов победителя;
- в конкурсе эссе – 2 место;
- в выставке «Творческая академия» и конкурсе рисунков и поделок «Предупреждение! Спасение! Помощь!» - 3 место;
- дистанционный конкурс «Математика в гостях у сказки» - два 3-х места;
- дистанционный конкурс «Винни-Пух в стране Знаний» - 3 место;
- были участниками детского творчества «Цветы», конкурса рисунков «Покормите птиц», творческого конкурса «Моя будущая профессия», конкурсе чтецов «Тебе, Россия, посвящаем», Ломоносовском турнире.
Рекомендации:Продолжить работу по подготовке учащихся к участию в городских и областных конкурсах, играх и фестивалях.
5. Внеурочные мероприятия по предмету: